X Promoções
Manchetes

Carnaval BH 2020

Confira a programação dos Blocos por bairros:

Centro-Sul

Publicitária Lívia Campolina toca agbê e canta no bloco Bruta Flor de Belo Horizonte — Foto: Maria Mourão/Divulgação Bruta Flor

Publicitária Lívia Campolina toca agbê e canta no bloco Bruta Flor de Belo Horizonte — Foto: Maria Mourão/Divulgação Bruta Flor

Dia 8 (sábado)

Tamborins Tantãs

  • Concentração às 17h
  • Avenida Augusto de Lima (em frente ao Mercado Central), Centro

Andacunfé

  • Concentração às 9h
  • Rua Maestro Dele Andrade, Santa Efigênia

Cefet com Banana

  • Concentração às 13h
  • Avenida Brasil, 1145, Funcionários

Morreu Bahia

  • Concentração às 13h
  • Avenida Álvares Cabral, 351

 

Dia 9 (domingo)

Bloco Rolareal

  • Concentração às 13h
  • Rua Montes Claros, 1087, Anchieta

Bloco Bruta Flor

  • Concentração às 13h30
  • Praça Rui Barbosa, 50, Centro

Bróquio do Xai Xai

  • Concentração às 14h
  • Rua Sergipe, 780, Savassi

Dia 14 (sexta)

A Justiça Não é Cega

  • Concentração às 18h
  • Avenida Augusto de Lima, 1190, Barro Preto

Bloco Abra-te Sésamo

  • Concentração às 19h
  • Praça Rio Branco (em frente à Rodoviária), Centro
Mama na Vaca — Foto: Raquel Freitas/G1

Mama na Vaca — Foto: Raquel Freitas/G1

 

Dia 15 (sábado)

Bloco Carnasambinha

  • Concentração às 8h
  • Rua São Romão, 354, Santo Antônio

Bloco Primeiros Passos

  • Rua Cristina, 157, Anchieta
  • Concentração às 8h30

Querubloco

  • Concentração às 8h
  • Rua Professor Melo Cançado, 301, Comiteco

Mama na Vaca

  • Concentração às 9h
  • Praça Cairo, no bairro Santo Antônio

Bloco Fera Neném

  • Concentração às 9h
  • Rua dos Dominicanos, 18, Serra

Bloco Us Beethoven

  • Concentração às 9h
  • Avenida Getúlio Vargas, 792, Savassi

Bloco Aprova que Eu Quero Sambar

  • Concentração às 9h
  • Praça Nova York, 26, Sion

Bloco Mamamiga Folia

  • Concentração às 9h
  • Avenida Bernardo Monteiro, 1026, Santa Efigênia

Tapa de Mina

  • Concentração às 12h
  • Rua Maria Carmem Valadares, Santa Efigênia

Bloco Quem é Essa Aí, Papai?

  • Concentração às 12h
  • Rua Rio Grande do Norte, 460 – Funcionários

Banda Mole

  • Concentração às 13h
  • Avenida Afonso Pena, em frente ao Palácio das Artes, Centro

Bloco #LBÇA

  • Concentração às 14h
  • Avenida José Maria Alkimim, 193, Belvedere

Bloco do Barba Roxa

  • Concentração às 14h
  • Rua Conde de Linhares, 873, Cidade Jardim (esquina com Rua Donato da Fonseca)

Bloco Inimigos do Enem

  • Concentração às 14h
  • Rua Enrnani Doyle, 7, Belvedere

Bloco Lucas do São Loucos

  • Concentração às 14h
  • Rua Coronel Fulgêncio, 6, São Lucas

Bloco Circuito do Samba – Pais e Filhos

  • Concentração às 14h
  • Rua Espírito Santo, 361, Centro

Bloco BanduLino

  • Concentração às 15h
  • Avenida Getúlio Vargas, 1.190, Funcionários (esquina com Tomé de Souza)

Bloco Diz Que Me Ama, Pô!

  • Concentração às 15h
  • Rua São Romão, 220, Santo Antônio

Bloco Fepê & Amigos

  • Concentração às 16h
  • Rua Araguari, 1670, Santo Agostinho

Bloco Gafieira

  • Concentração às 16h
  • Rua Tupinambás, 597, Centro

Dia 16 (domingo)

Olha o passarinho no Asa de banana: pausa na folia para a selfie! — Foto: G1 Minas

Olha o passarinho no Asa de banana: pausa na folia para a selfie! — Foto: G1 Minas

 

Bloco Padecendo no Paraíso

  • Concentração às 8h
  • Rua Paraíba, 1342, Savassi

Bloco Mimosas Borboletas

  • Concentração, às 8h30
  • Rua Ceará, 1663, Funcionários

Bloco da Cenário Kids

  • Concentração às 9h
  • Rua Michel Jeha, 252, São Bento

Bloco Mindinho Bateria Mirim

  • Concentração às 10h
  • Rua Passatempo, 562, Carmo

Bloco Asa de Banana

  • Concentração às 10h
  • Savassi

Bloco do Tricolor

  • Concentração às 10h
  • Rua Oliveira, 523, Cruzeiro

Bloco da Família

  • Concentração às 10h
  • Rua Engenheiro Caetano Lopes, 420, Sion

Bloco Me Beija Que Eu Sou Pagodeiro

  • Concentração às 11h
  • Rua Gonçalves Dias, 3625, Barro Preto

Bloco Folia do Cardosinho

  • Concentração às 11h
  • Avenida dos Bandeirantes, 240, Sion

Bloco BebadoSamba

  • Concentração às 11h
  • Rua Padre Marinho, 30, Santa Efigênia

Bloco @bsurda

  • Concentração às 13h
  • Praça Rui Barbosa, 50 Cenro

Bloco #Medeixe

  • Concentração às 13h
  • Avenida Getúlio Vargas, 802, Savassi

Bloco Rolita Cansada

  • Concentração às 13h
  • Rua mica, 93, São Lucas

Bloco Circuladô

  • Concentração às 15h
  • Rua Bernardo Monteiro, 28, Floresta

Bloco Swing Safado

  • Concentração às 15h30
  • Rua Gentios, 1247, Conjunto Santa Maria

Bloco Boca Frôxa

  • Concentração às 17h
  • Avenida Bandeirantes, 20, Sion

Dia 20 (quinta-feira)

Bloco da Bicicletinha

  • Concentração às 20h
  • Praça Raul Soares, 499, Centro

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco do Kanella

  • Concentração às 13h
  • Rua Antonio de Albuquerque, 453, Savassi

Bloco do Pirulito

  • Concentração às 16h
  • Rua dos Tamóios, 611, Centro

Broko Barraqueiros Brokão

  • Concentração às 17h
  • Rua Goiás, 171, Centro

Bloco É Pra Ontem

  • Concentração às 18h
  • Avenida Brasil, 803, Santa Efigênia

Bloco Fanfarronas

  • Concentração às 18h
  • Rua Rodrigues Caldas, 20, Santo Agostinho

Bloco Rocknejo

  • Concentração às 18h
  • Rua Tomé de Souza, 975, Savassi

Outro Bloco

  • Concentração às 21h
  • Rua Maestro Delê Andrade, 760, Santa Efigênia
No Santo Agostinho, Região Centro-Sul, o 'Sexta Ninguém Sabe' embala o carnaval — Foto: Reprodução/ TV Globo

No Santo Agostinho, Região Centro-Sul, o ‘Sexta Ninguém Sabe’ embala o carnaval — Foto: Reprodução/ TV Globo

Bloco Sexta, Ninguém Sabe?

  • Concentração às 18h
  • Rua Alvarenga Peixoto, 1.000, esquina com Avenida Olegário Maciel, Santo Agostinho

Bloco Fúnebre

  • Concentração às 20h
  • Praça da Bandeira, Mangabeiras

Dia 22 (sábado)

Desfile do Bloco Então Brilha — Foto: André Fossati/Belotur

Desfile do Bloco Então Brilha — Foto: André Fossati/Belotur

Bloco Então, Brilha!

  • Concentração ao amanhecer do dia
  • Esquina da Avenida do Contorno com Rua Curitiba

Bloco Quando Come se Lambuza

  • Concentração às 9h
  • Rua São Paulo com Avenida Afonso Pena (próximo do Terminal Rodoviário de Belo Horizonte), Centro

Bloco da Calixto

  • Concentração às 13h30
  • Avenida Getúlio Vargas, esquina com Rua Professor Morais, Funcionários

Bloco Du Seu Pai e as Filhas de Gaby

  • Concentração às 14h
  • Rua Ceará com Avenida Afonso Pena, Funcionários

Bloco Faraó

  • Concentração às 14h
  • Centro de Belo Horizonte

Bloco Quem Deu, Deu. Quem Não Deu, Não Damares

  • Concentração às 22h
  • Rua Rio Grande do Norte, 1.470, Savassi

Dia 23 (domingo)

Só alegria no Alô, Abacaxi. — Foto: Carlos Amaral/Globo

Só alegria no Alô, Abacaxi. — Foto: Carlos Amaral/Globo

Bloco Alô, Abacaxi

  • Concentração às 8h
  • Praça Sete, Centro
Bateria do Beiço no Wando — Foto: Antonio Salaverry/Arquivo Pessoal

Bateria do Beiço no Wando — Foto: Antonio Salaverry/Arquivo Pessoal

Bloco Beiço do Wando

  • Concentração às 9h
  • Avenida Bernardo Monteiro, Funcionários

Bloco Filhos da PUC

  • Concentração às 9h
  • Avenida Getúlio Vargas, esquina com Professor Moraes, Funcionários

Bloco Pacato Cidadão

  • Concentração às 9h
  • Praça JK, Avenida Bandeirantes, Sion

Bloco Todo Mundo Cabe no Mundo

  • Concentração às 9h
  • Rua Piauí, 647, Santa Efigênia

Bloco Chama o Síndico

  • Concentração às 9h
  • Avenida Contorno, 846, Centro

Bloco Os Ordinários

  • Concentração às 10h
  • Avenida Augusto de Lima, 1135, Barro Preto

Bloco Angola Janga

  • Concentração às 12h
  • Avenida Amazonas, esquina com São Paulo, Centro

Bloco Gambá no Gamboa

  • Concentração às 12h
  • Rua Penafiel, 186, Anchieta

Bloco do Kanella

  • Concentração às 13h
  • Rua Antonio de Albuquerque, 453, Savassi

Bloco Batuque Coletivo

  • Concentração às 14h
  • Avenida Afonso Penas, 2.655, Centro

Bloco Fala Tambor

  • Concentração às 14h
  • Avenida Brasil, esquina com Avenida Francisco Sales, Santa Efigênia

Bloco Unidos do Samba Queixinho

  • Concentração às 14h
  • Praça do Encontro (Rua da Bahia com Rua Goiás), Centro

Bloco Valetes

  • Concentração às 14h
  • Rua Rio Grande do Norte, esquina com Rua dos Aimorés, Funcionários

Bloco Luz de Tieta

  • Concentração às 16h
  • Avenida Bandeirantes (Posto Alaska)

Dia 24 (segunda-feira)

Daquele Jeito

  • Concentração às 8h
  • Avenida Álvares Cabral (em frente ao Conexão Aeroporto), Centro
Geovanne Sassá no bloco Baianas Ozadas — Foto: Netun Lima/Baianas Ozadas

Geovanne Sassá no bloco Baianas Ozadas — Foto: Netun Lima/Baianas Ozadas

Bloco Baianas Ozadas

  • Concentração às 9h
  • Avenida Afonso Pena, em frente à Igreja São José, Centro

Bloco Bom Bloquiu

  • Concentração às 11h
  • Praça da Bandeira, Mangabeiras

Bloco Seu Vizinho

  • Concentração às 14h
  • Avenida Mem de Sá, 2020, Santa Efigênia

Bloco Boca Frôxa

  • Concentração às 17h
  • Avenida Bandeirantes, 20, Sion

Dia 25 (terça-feira)

Truck do Desejo

  • Concentração às 8h
  • Avenida Augusto de Lima com Mato Grosso, Barro Preto

Funk You

  • Concentração às 9h
  • Avenida Afonso Pena, em frente à Igreja São José, Centro

Bloco Baianeiros

  • Concentração 11h
  • Avenida Getúlio Vargas, esquina com Rua Alagoas, Savassi

Bloco do Pescoção

  • Concentração às 11h
  • Avenida Álvares Cabral, 400, Centro

Dia 29 (sábado)

Bloco É o Amô

  • Concentração às 14h
  • Concentração em frente à Avenida Getúlio Vargas soverteria São Domingos, Funcionários

Barreiro

Dia 15 (sábado)

Bloco Minha Mulher Não Deixa Não

  • Concentração às 14h
  • Rua Presidente Costa e Silva, 100 Bairro das Indústrias I

Pampulha

Dia 8 (sábado)

Jojô e Palito na Folia do Carnaval

  • Concentração às 9h
  • Rua Mozart Bicalho, 7, Ouro Preto

Bloco Vexame

  • Concentração às 12h
  • Rua Minueto, 322, Santa Amélia

Dia 16 (domingo)

Bloco Alegria da Vida

  • Concentração às 8h
  • Avenida Sebastião de Brito, 23, Dona Clara

Bloco Deslumbradas

  • Concentração às 10h
  • Avenida Otacílio Negrão de Lima, 4288, Bandeirantes

Bloco do Oreia

  • Concentração às 11h
  • Avenida Guarapari, 1237, Santa Amélia

Morabloco

  • Concentração às 16h
  • Avenida Fleming, 670, Ouro Preto

Bloco Unidos da Vila São Jorge

  • Concentração às 16h
  • Beco Ferreira, 26, São Jorge III

Dia 19 (quarta-feira)

Bloco Samba, Beth!

  • Concentração às 19h
  • Rua Izabel Bueno, 1580, Jaraguá

Pipino Folia

  • Concentração às 19h
  • Rua Conselheiro Galvão, 120, Santa Rosa

Dia 20 (quinta-feira)

Bloco Arrastão do Hott

  • Concentração às 17h
  • Avenida Abrahão Caram (em frente ao Farroupilha), Pampulha

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco da Massa

  • Concentração às 17h30
  • Avenida Anrahão Caram, 996, São José

Dia 22 (sábado)

Tchanzinho Zona Norte arrasta multidão nos bairros Dona Clara e Jaraguá — Foto: Reprodução/ TV Globo

Tchanzinho Zona Norte arrasta multidão nos bairros Dona Clara e Jaraguá — Foto: Reprodução/ TV Globo

Bloco Tchanzinho Zona Norte

  • Concentração às 9h
  • Avenida Abrahão Caram, 1.000, Pampulha

Bloco Sustenido

  • Concentração às 9h
  • Rua dos Topógrafos, 207, Alípio de Melo

Bloco Minas com Bahia

  • Concentração às 12h
  • Avenida Guarapari, 1.170 (em frente ao Restaurante Oxente), Santa Amélia

Bloco Xibiu

  • Concentração às 12h
  • Avenida dos Engenheiros, altura do número 740, Castelo

Bloco Baianeiros

  • Concentração às 11h
  • Avenida Altamiro Avelino Soares, 1.269, Castelo

Dia 25 (terça-feira)

Mar de gente no Monobloco em BH — Foto: Carlos Amaral/Globo

Mar de gente no Monobloco em BH — Foto: Carlos Amaral/Globo

Monobloco

  • Concentração às 10h30
  • Esplanada do Mineirão, Avenida Antonio Abraão Caram, Pampulha

Dia 29 (sábado)

Bloco Sol na Mão

  • Concentração às 7h30
  • Rua Castelo de Lisboa, 392, bairro Castelo

Leste

Dia 8 (sábado)

Bloco Com Sagrados

  • Concentração às 12h30
  • Avenida Petrolina, 105, Sagrada Família

Marinas Bar

  • Concentração às 12h30
  • Rua Itabera, 825, Paraíso

Afropunk

  • Concentração às 13h
  • Avenida do Contorno, 2170, Floresta

Dia 9 (domingo)

Bloco Como te Lhama

  • Concentração às 10h
  • Rua Belém, 2001, Pompeia

Bloco Circo Marimbondo

  • Concentração às 11h
  • Rua Alvinópolis, 460, Santa Tereza

Bloco Cavalo Marinho de BH

  • Concentração às 11h
  • Rua Alvinópolis, 460, Santa Tereza

Bloco Samba da Meia Noite

  • Concentração às 12h
  • Rua Aquiles Lobo, 243, Floresta

Bloco Vem Kenké

  • Concentração às 14h
  • Rua Senhor Simeone, 256, Jonas Veiga

Dia 14 (sexta-feira)

Bloco do Clima

  • Concentração às 17h
  • Rua Urucuia, 80, Floresta

Dia 15 (sábado)

Bloco Intervalo

  • Concentração às 9h30
  • Rua dos Tabaiares, 93, Floresta

Backstreet Bloco

  • Concentração às 11h
  • Praça Comendador Negrão, Floresta

Bloco Duro

  • Concentração às 12h
  • Rua Alvinópolis, 423, Santa Tereza

Bloco Ziguiriguidum

  • Concentração às 13h
  • Avenida Petrolina, 90, Sagrada Família

Bloco Apaetucada

  • Concentração às 13h30
  • Rua Cristal, 73, Santa Tereza

Bloco do Boi Rosado

  • Concentração às 14h30
  • Rua Mármore, 227, Santa Tereza

Bloco da Peruca

  • Concentração às 15h
  • Rua Ernesto Austin, 342, Boa Vista

Bloco Sagrada Folia

  • Concentração às 15h
  • Rua Pitangui, em frente ao Estádio Independência, Horto

Bloco do Vaudisnei

  • Concentração às 15h
  • Rua Fernão Dias, 469, Casa Branca

Blocão do Cachorrão

  • Concentração às 15h
  • Rua Vicente Risola, 1357, Santa Inês

Bloco Magalhães

  • Concentração às 16h
  • Avenida Francisco Sales, 23, Floresta

Dia 16 (domingo)

Sou Vermelh@

  • Concentração às 9h
  • Avenida Bernardo Monteiro, 52, Floresta

Bloco Encantado

  • Concentração às 10h
  • Avenida Petrolina, 410, Sagrada Família

Bloco Alalaor

  • Concentração às 11h30
  • Rua Silvianópolis, 464, Santa Tereza

Bloco Danada Pra Nós

  • Concentração às 12h
  • Rua Estância, 20, Nova Vista

Bloco Besourinhos

  • Concentração às 13h
  • Rua Dona Maria Ignez, 146, Floresta

Bloco dos Hermanos

  • Concentração às 13h30
  • Rua Sapucái, 571, Floresta

Dia 20 (quinta-feira)

Roda de Timbau

  • Concentração às 18h
  • Rua Itajubá com Avenida do Contorno, Floresta

Bloco Açaí Guardiã

  • Concentração às 18h
  • Avenida Bernardo Monteiro, 17, Floresta

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco Katopé

  • Concentração às 14h
  • Rua Silva Freire, 137, Horto Florestal

Lindo Bloco do Amor

  • Concentração às 18h
  • Rua Sapucaí, Floresta

Bloco Fita Amarela

  • Concentração às 18h
  • Avenida Petrolina, 165, sagrada Família

Bloco Baião de Rua

  • Concentração às 20h
  • Avenida Assis Chateaubriand, Praça Zamenhoff, Floresta

Dia 22 (sábado)

Crítica política do bloco Unidos do Estrela da Morte — Foto: Thais Pimentel/G1Crítica política do bloco Unidos do Estrela da Morte — Foto: Thais Pimentel/G1

Crítica política do bloco Unidos do Estrela da Morte — Foto: Thais Pimentel/G1

Bloco Unidos Estrela da Morte

  • Concentração às 12h
  • Rua José Pedro Drumond, Floresta

Bloco Volta Belchior

  • Concentração às 12h
  • Avenida dos Andradas (próximo à Rua Nova Resende), Esplanada

Bloco Embriagalo

  • Concentração às 13h
  • Avenida Petrolina, 1057, Sagrada Família

Bloco Se Flopar Nunca Existiu

  • Concentração às 14h
  • Rua Conselheiro Rocha, próximo ao antigo Zona Last, Horto

Bloco Carnafunk

  • Concentração às 15h
  • Viaduto Santa Tereza

Dia 23 (domingo)

Bloco Românticos São Loucos

  • Concentração às 14h
  • Rua Mármore, Santa Tereza

Dia 24 (segunda-feira)

Estagiários Brass Band

  • Concentração às 10h
  • Praça Salvador Morici, Floresta
Cortesãos começam a chegar na Corte Devassa — Foto: Thais Pimentel/G1

Cortesãos começam a chegar na Corte Devassa — Foto: Thais Pimentel/G1

Bloco Corte Devassa

  • Concentração às 11h
  • Rua Sapucaí com Assis Chateabriand, Floresta

Bloco Havayanas Usadas

  • Concentração 11h
  • Avenida dos Andradas, próximo à Avenida Silviano Brandão, Horto

Dia 25 (terça-feira)

Juventude Bronzeada — Foto: Thaís Leocádio/G1

Juventude Bronzeada — Foto: Thaís Leocádio/G1

Bloco Juventude Bronzeada

  • Concentração às 11h
  • Praça Zamenhof, Floresta

Bloco Lavô, Tá Novo

  • Concentração às 14h
  • Praça Comendador Negrão de Lima, Floresta

Dia 26 (quarta-feira)

Bloco Acorda Amor

  • Concentração às 8h
  • Praça São Geraldo, São Geraldo

Dia 29 (sábado)

Ziriggydum Stardust

  • Concentração às 9h
  • Floresta

Nordeste

Dia 8 (sábado)

Fanfarra Feminina Sagrada Profana

  • Concentração às 13h
  • Rua Cubatão, 588, Renascença

Mais Feliz que Pinto no Lixo

  • Concentração às 13h
  • Rua Catanduva, 330, Renascença

Bloco Tira eu de Perto de Mim

  • Concentração às 13h
  • Avenida Magenta, 970, Vitória

Bloco Mexiana

  • Concentração às 15h
  • Avenida Clara Nunes, 400, Renascença

Dia 9 (domingo)

Bloco Santa Folia

  • Concentração às 15h
  • Rua José Cleto, 1061, Santa Cruz

Dia 13 (quinta-feira)

Bloco Cidade Nova Pirô

  • Concentração às 16h
  • Praça Guimarães Rosa, 39, Cidade Nova

Dia 15 (sábado)

Bloco CSH

  • Concentração às 12h
  • Rua Conde de Monte Cristo, Ipiranga

Bloco Renafolia

  • Concentração às 13h
  • Praça Urupes, 110, Renascença

Dia 18 (terça-feira)

Bloco Sai Pra Lá Capeta

  • Concentração às 18h
  • Praça México, Concórdia

Dia 20 (terça-feira)

Bloco Haja Amor

  • Concentração às 18h
  • Praça México, 209, Concórdia

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco Fui Pobre, Mas Nem Lembro

  • Concentração às 20h
  • Rua Ilacir Pereira Lima, Silveira

Dia 22 (sábado)

Bloco Unidos do Bairro São Paulo

  • Concentração às 12h
  • Praça Bolívia Melo Viana, Rua Queluzita, São Paulo

Bloco Demorô

  • Concentração às 14h
  • Avenida Magenta, 525, Vitória

Dia 23 (domingo)

Bloco da Esquina

  • Concentração às 9h
  • Rua Jussara, 303, Bairro da Graça

Dia 25 (terça-feira)

Pisa na fulô desfila no bairro Carlos Prates, em Belo Horizonte. — Foto: Raquel Freitas/G1

Pisa na fulô desfila no bairro Carlos Prates, em Belo Horizonte. — Foto: Raquel Freitas/G1

Bloco Pisa na Fulô

  • Concentração às 16h
  • Via 710 (em frente à Leroy Merlin), São Paulo

Noroeste

Dia 8 (sábado)

Faça amor, não faça guerra

  • Concentração às 12h
  • Rua Guatambu, 10, Dom Cabral

Bloco Loucos pela Prexeca da Cida

  • Concentração às 12h
  • Avenida Santa Matilde, 207, Dom Cabral

Bloco Spartanos

  • Concentração às 14h
  • Rua Castigliano, 120, Monsenhor Messias

Bloco Turma da Língua Solta

  • Concentração às 16h
  • Rua Tico-tico, 76, Alto Caiçaras

Bloco do Seu Jorge

  • Concentração às 16h
  • Rua dos Pinheiros, 625, Aparecida

Dia 9 (domingo)

Bloco Babadan Banda de Rua

  • Concentração às 14h
  • Rua Sete Lagoas, 29, Santo André

Bloco Me Embola Carreteiro

  • Concentração às 15h
  • Avenida Trinta e Um de Março, 450, Dom Cabral

Dia 15 (sábado)

Bloco Garota Eu Vou Pro Califórnia

  • Concentração às 13h
  • Rua das Clarinetas, Conjunto Califórnia I

Bloco do Saraiva

  • Concentração às 13h
  • Praça Rosinha Sigaud, Caiçara

Bloco Dread Locko

  • Concentração às 14h
  • Rua Jacareí, 550, Pindorama

Bloco do Padreco

  • Concentração às 15h
  • Avenida Coronel José Benjamim

Dia 16 (domingo)

Bloco do Pão Molhado

  • Concentração às 11h
  • Rua Padre Eustáquio, 116, Carlos Prates

Bloco Cordão do Calango

  • Concentração às 12h
  • Praça Capela Nova, 20, Minas Brasil

Bloco do Santo Chico

  • Concentração às 14h
  • Rua Prados, 771, Carlos Prates

Bloco Show

  • Concentração às 14h
  • Rua Santos, 2089, Jardim América

Bloco da Ju Quebradinha

  • Concentração às 16h
  • Avenida Américo Vespúcio, 919, Aparecida

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco Faça Amor Não Faça Guerra

  • Concentração às 16h
  • Rua Guatambu, 10 Dom Cabral

Bloco da Horny

  • Concentração às 16h
  • Rua Bonfim, Bonfim

Bloco do Alfredim

  • Concentração às 18h
  • Rua Castigliano, 765, Padre Eustáquio

Dia 23 (domingo)

Bloco da Língua

  • Concentração às 10h
  • Rua Tigre, bairro São Salvador

Bloco Vou Ali e Volto

  • Concentração às 12h
  • Praça Tejo, Padre Eustáquio

Bloco do Bigode

  • Concentração às 14h
  • Rua 25 de Agosto, 425, Aparecida

Bloco Orisamba

  • Concentração às 19h30
  • Rua Fagundes Varela, 108 Lagoinha

Dia 25 (terça-feira)

Bloco Magnólia

  • Concentração às 11h
  • Avenida Américo Vespúcio, 2045, Aparecida

Dia 29 (sábado)

Bloco Transborda

  • Concentração às 12h
  • Rua Monte Verde, 364, São Salvador

Norte

Dia 8 (sábado)

Bloco Família ZN

  • Concentração às 17h
  • Rua Henrique Tann, 499, São Bernardo

Dia 9 (domingo)

Bloco Flor & Amar

  • Concentração às 12h
  • Rua dos Imbiras, 247, Floramar

Dia 15 (sábado)

Bloco Kiko Lindo

  • Concentração às 16h
  • Rua Engenheiro Lenine Savani, 28, Planalto

Dia 16 (domingo)

Bloco Almas Empenadas

  • Concentração às 12h
  • Rua Moura Costa, 41, Planalto

Bloco Chama Quem Vem

  • Concentração às 13h
  • Rua Vasco da Gama, 457, São Bernardo

Bloco I Love Samba

  • Concentração às 13h
  • Rua Waldomiro Lobo, 1594, Guarani

Bloco Baianos Usados

  • Concentração às 15h
  • Rua João Nascimento Pires, 321, Jaqueline

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco Infantil Unidos do Felicidade

  • Concentração às 8h30
  • Rua Professora Gabriela Varela, 583, Jardim Guanabara

Oeste

Dia 8 (sábado)

Movimento Tropicada

  • Concentração às 10h
  • Avenida Silva Lobo, 1820, Nova Granada

Bloco da Orquestra Já Te Digo

  • Concentração às 9h
  • Rua Conselheiro Dantas, 6, Calafate

Dia 9 (domingo)

Bloco Parque Já

  • Concentração às 9h30
  • Praça Apa, 703, Jardim América

Dia 15 (sábado)

Atenção Creuzebeck

  • Concentração às 12h
  • Rua Três Corações, 8, Calafate

Bloco Kombi Dubaea

  • Concentração às 14h
  • Rua Henrique Badaró Portugal, 147, Buritis

Dia 16 (domingo)

Bloco Buritis de Guimarães Rosa

  • Concentração às 8h
  • Rua Henrique Badaró Portugal, 68, Buritis

Dia 22 (sábado)

Bloco Me Bebe Que Sou Cervejeiro

  • Concentração às 12h
  • Rua Cláudio, 110, Prado

Venda Nova

Dia 16 (domingo)

Bloco Carnavalesco As Virgens do Formigueiro Quente

  • Concentração às 12h
  • Praça Manoel Batista Baía, 16, Mantiqueira

Fonte: Globo.com

Publicações Relacionadas

135 mil brasileiros vivem com HIV e não sabem

Marcos

MEC: Mais de 100 escolas militares devem ser criadas até 2023

Marcos

Trabalho temporário deve ganhar força em 2020

Marcos

Deixe o seu Comentário