X Promoções
Eleições 2018

Deputado federal em Minas Gerais – Eleitos

Candidato Votos *
Candidato Marcelo Alvaro Antonio 1717

 

Marcelo Alvaro Antonio Eleito

PSL

2,28%230008 votos
Candidato Reginaldo Lopes 1312

 

Reginaldo Lopes Eleito

PT

1,93%194332 votos
Candidato Andre Janones 7040

 

Andre Janones Eleito

AVANTE

1,77%178660 votos
Candidato Paulo Guedes 1378

 

Paulo Guedes Eleito

PT

1,75%176841 votos
Candidato Aurea Carolina 5018

 

Aurea Carolina Eleito

PSOL

1,61%162740 votos
Candidato Gilberto Abramo 1010

 

Gilberto Abramo Eleito

PRB

1,61%162092 votos
Candidato Cabo Junio Amaral 1720

 

Cabo Junio Amaral Eleito

PSL

1,57%158541 votos
Candidato Eros Biondini 9033

 

Eros Biondini Eleito

PROS

1,56%157394 votos
Candidato Rogério Correia 1313

 

Rogério Correia Eleito

PT

1,30%131312 votos
Candidato Padre João 1315

 

Padre João Eleito

PT

1,30%131228 votos
Candidato Rodrigo de Castro 4550

 

Rodrigo de Castro Eleito

PSDB

1,30%131120 votos
Candidato Weliton Prado 9090

 

Weliton Prado Eleito

PROS

1,28%129199 votos
Candidato Misael Varella 5505

 

Misael Varella Eleito

PSD

1,28%128537 votos
Candidato Hercílio Coelho Diniz 1515

 

Hercílio Coelho Diniz Eleito

MDB

1,20%120489 votos
Candidato Stefano Aguiar 5544

 

Stefano Aguiar Eleito

PSD

1,15%115795 votos
Candidato Patrus Ananias 1333

 

Patrus Ananias Eleito

PT

1,12%112724 votos
Candidato Zé Silva 7777

 

Zé Silva Eleito

SOLIDARIEDADE

1,08%109335 votos
Candidato Marcelo Aro 3133

 

Marcelo Aro Eleito

PHS

1,06%107219 votos
Candidato Aécio Neves 4500

 

Aécio Neves Eleito

PSDB

1,06%106702 votos
Candidato Eduardo Barbosa 4535

 

Eduardo Barbosa Eleito

PSDB

1,05%105969 votos
Candidato Diego Andrade 5555

 

Diego Andrade Eleito

PSD

1,05%105803 votos
Candidato Lincoln Portela 2233

 

Lincoln Portela Eleito

PR

1,05%105731 votos
Candidato Emidinho Madeira 4055

 

Emidinho Madeira Eleito

PSB

1,03%103533 votos
Candidato Lafayette Andrada 1080

 

Lafayette Andrada Eleito

PRB

1,02%103090 votos
Candidato Pinheirinho 1122

 

Pinheirinho Eleito

PP

0,98%98404 votos
Candidato Subtenente Gonzaga 1231

 

Subtenente Gonzaga Eleito

PDT

0,93%93932 votos
Candidato Margarida Salomão 1314

 

Margarida Salomão Eleito

PT

0,89%89378 votos
Candidato Dr. Mário Heringer 1234

 

Dr. Mário Heringer Eleito

PDT

0,88%89046 votos
Candidato Odair Cunha 1307

 

Odair Cunha Eleito

PT

0,87%87891 votos
Candidato Bilac Pinto 2545

 

Bilac Pinto Eleito

DEM

0,87%87683 votos
Candidato Fred Costa 5133

 

Fred Costa Eleito

PATRI

0,87%87446 votos
Candidato Domingos Sávio 4560

 

Domingos Sávio Eleito

PSDB

0,80%80990 votos
Candidato Paulo Abi Ackel 4545

 

Paulo Abi Ackel Eleito

PSDB

0,79%79797 votos
Candidato Dimas Fabiano 1111

 

Dimas Fabiano Eleito

PP

0,74%74223 votos
Candidato Tiago Mitraud 3031

 

Tiago Mitraud Eleito

NOVO

0,71%71901 votos
Candidato Vilson da Fetaemg 4057

 

Vilson da Fetaemg Eleito

PSB

0,70%70481 votos
Candidato Newton Cardoso Jr 1510

 

Newton Cardoso Jr Eleito

MDB

0,69%69900 votos
Candidato Leonardo Monteiro 1363

 

Leonardo Monteiro Eleito

PT

0,68%68686 votos
Candidato Euclydes Pettersen 2015

 

Euclydes Pettersen Eleito

PSC

0,65%65316 votos
Candidato Lucas Gonzalez 3022

 

Lucas Gonzalez Eleito

NOVO

0,64%64022 votos
Candidato Fabio Ramalho 1513

 

Fabio Ramalho Eleito

MDB

0,63%63149 votos
Candidato Doutor Frederico 5152

 

Doutor Frederico Eleito

PATRI

0,60%60950 votos
Candidato Igor Timo 1999

 

Igor Timo Eleito

PODE

0,60%60509 votos
Candidato Julio Delgado 4050

 

Julio Delgado Eleito

PSB

0,58%58413 votos
Candidato Mauro Lopes 1511

 

Mauro Lopes Eleito

MDB

0,58%58243 votos
Candidato Delegado Marcelo Freitas 1777

 

Delegado Marcelo Freitas Eleito

PSL

0,58%58176 votos
Candidato Franco Cartafina 3132

 

Franco Cartafina Eleito

PHS

0,53%53390 votos
Candidato Charlles Evangelista 1745

 

Charlles Evangelista Eleito

PSL

0,51%51626 votos
Candidato Léo Motta 1707

 

Léo Motta Eleito

PSL

0,51%51073 votos
Candidato Luis Tibe 7070

 

Luis Tibe Eleito

AVANTE

0,50%50474 votos
Candidato Alê Silva 1704

 

Alê Silva Eleito

PSL

0,48%48043 votos
Candidato Greyce Elias 7011

 

Greyce Elias Eleito

AVANTE

0,37%37620 votos
Candidato Zé Vitor 3333

 

Zé Vitor Eleito

PMN

0,33%32833 votos

Publicações Relacionadas

Mais de 28 mil militares das Forças Armadas devem atuar nas eleições deste ano

Marcos

TSE nega pedido para que telejornais façam a cobertura da campanha presidencial de Lula

Marcos

TSE: Tribunal divulga informações sobre eleições no Google Notícias

Marcos

Deixe o seu Comentário